Проблемы с кредитами после расставания - что делать, если супруг отказывается их погасить?

• г. Белгород

На меня оформлены два кредита, я их брала по просьбе мужа для его бизнеса. Муж ушел, кредиты платить отказывается, мотивирует тем, что кредиты на мне, сама и плати. Брак официальный. Что мне нужно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд о разделе кредитных обязательств. Суд установить на что были взяты кредиты и обяжет выплачивать того кто из брал.

Здравствуйте, Ирина! В вашем случае необходимо обратиться в суд с требованием раздела кредитных обязательств. Главное, доказать в суде, на что конкретно брались деньги, в данном случае на развитие бизнеса. Если у Вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь ко мне в офис, обязательно Вам помогу.