Проблемы с исполнителем - Как получить компенсацию и справедливость в суде?

• г. Черноголовка

На участке для многодетной семьи, на готовый фундамент по договору с частным лицом до 30.05.14. должны были принять работу по изготовлению и сборке сруба дома под крышу. Сроки исполнения заказа многократно продлевались по просьбе исполнителя. Впоследствии оппонент перестал выходить на связь, давать какие-либо объяснения. Многократные мои попытки решить вопрос мирными средствами ни к чему не привели. Решить вопрос с помощью полиции также был безуспешен, так как оппонент не прибыл в отделение, сославшись на свою занятость. Хочу за справедливостью обратиться в суд. Предоплата по договору в размере 200 тысяч рублей внесена в день подписания договора 24.10.13.согласно такому его условию и получена расписка исполнителя. Мои вопросы: какую сумму я могу истребовать с нерадивого исполнителя, какой срок брать для расчета неустойки, как определить размер госпошлины и есть ли у меня по ней льготы?

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем обращаться в суд, нужно составить и направить претензию в соответствии с условием договора, если нужно ее составить обращайтесь.

для ответа на ваш вопрос необходимо видеть сам договор и иметь информацию о том, что именно уже было сделано