Какова вероятность доказать невиновность через почерковедческую экспертизу в случае кражи паспорта и получения кредита мошенниками?

• г. Москва

На мой украденный паспорт мошенники взяли кредит, скажите какова вероятность что почерковедческая экспертиза докажет мою невиновность, ведь может быть ошибка и меня признают виновным, и заставят платить, хотя я терял паспорт и обращался с заявлением об утере раньше оформления мошенниками кредита, подскажите пожалуйста, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд для признания договора недействительным. При этом почерковедческая экспертиза будет назначаться только по ходатайству одной из сторон. В случае несогласия с ее результатами Вы будете вправе ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Также заблаговременно подготовьте документы, подтверждающие Ваше обращение по факту утери паспорта.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

если вы указали раньше о потере паспорта чем был взят кредит, есть большая возможность признать сделку недействительной. обратитесь в полицию