Нотариальное согласие жены на дарение недвижимости в браке - нужно ли при оформлении сделки в Юстиции?

• г. Верхняя Пышма

Жилой дом и земельный участок был приобретен в браке, оформлен на мужа, сейчас муж хочет оформить договор дарения на сына. Вопрос: необходимо ли нотариальное согласие мое (жены) на дарение при оформление сделки в Юстиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ДА, согласие супруги необходимо.

Да, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации).