Можно ли строительство дома на земле находящего в составе дачных садоводческих и огороднических объединений.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли строительстро дома на земле находящиго в составе дачных садоводчиских и огороднических обединений.

Ответы на вопрос (3):

На землях, выделенных для ведения дачного хозяйства (строительства) можно:

строить жилой дом с правом регистрации проживания в нем, хозяйственные строения и сооружения;

осуществлять строительство как в индивидуальном порядке, так и через некоммерческое объединение граждан в форме партнерства, кооператива или товарищества.

Здравствуйте, Анатолий!

На земельном участке с разрешенным использованием под дачное строительство возможно лишь строительство дачи, строительного жилого дота на таком участке законодательством не предусмотрено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Можно построить садовый дом, разрешение на строительство не требуется.