Женщине 58 лет. Должна ли она при увольнении по собственному желанию отрабатывать 2 недели?

• г. Гаврилов-Ям

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не позволяет однозначно ответить на Ваш вопрос. Анализ судебной практики показывает, что 80% судей считает, что работающие пенсионеры могут расторгнуть трудовой договор по собственному желанию в любой момент, а 20 % судей считают, что если пенсионер-работник не отработал 2 недели, то работатодатель вправе уволить такого работника за прогул.

Если отработать 2 недели никак невозможно, то рискните шансы на вашей стороне.