Проблемы с бывшим мужем - грозит судом и требует общения с ребенком без платежей на алименты

• г. Самара

Бывший муж отсидел в тюрьме 5,5 лет. Развод был до этого события. Есть общий ребенок, при разводе подала на алименты, он их не платит. После освобождения требует видеться с дочкой, не платя при этом алименты. Он отвечает-да, согласен, буду платить, но все это на словах. Я считаю, что общение с ним причинит вред нравственному развитию ребенка и психологически будет для ребенка во вред. Ребенку 7 лет и она знает, что есть биологический папа, а есть тот, кто воспитывает-в данном случае мой нынешний муж. Что мне делать? Бывший муж преследует меня-караулит в подъезде, под балконом, звонит по телефону с глупыми вопросами-а какой кофе ты любишь, а почему платья не носишь, говорит, что наш развод это формальность, а нынешний брак мой-это все временно... Я сомневаюсь в его адекватности и нормальном психическом состоянии. Сегодня написал письмо, что подал на меня в суд. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд на лишение род.прав, если никакого участия в жизни ребёнка не принимает

Елена Александровна, обязательно подавайте в суд иск о лишении бывшего мужа родительских прав. Этим Вы защитите своего ребенка. Если бывший муж был на зоне, ему ничего не стоит выкрасть девочку. И советую подать заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. К этому заявлению приложите справку от судебных приставов о наличии задолженности. И еще. Обязательно подайте еще одно заявление также на имя начальника отделения полиции о том, что бывший муж якобы угрожает Вам и ребенку физической расправой. Не церемоньтесь и не бойтесь.! Чем больше Вы будете бояться бывшего мужа, тем больше он будет наглеть. Как говорят, лучшая защита - наступление. Иначе он не даст Вам спокойно жить. Сделайте так, чтобы бывший муж Вас боялся. Я думаю на зону он не очень хочет снова попасть.