Нарушение закона о персональных данных - банк Русский стандарт сообщает о просрочке кредита моему брату без моего согласия - что делать?

• г. Краснодар

У меня кредитная карта в банке Русский стандарт и у моего брата кредитная карта в том же банке. Как только у меня появляется просрочка по платежам, бак тут де звонит моему брату и сообщает о моей просрочке. Я не давал телефон моего брата, как контактного лица при оформлении кредитной карты. Является ли это нарушением закона О персональных данных и что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Является ли это нарушением закона О персональных данных и что я могу сделать в данной ситуации

ДА, является нарушением.

Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР