ИП на УСН в Москве, ведущий деятельность в Подмосковье - нужна ли кассовая техника или БСО?

• г. Москва

Если я как ИП (Москва) нахожусь на УСН но деятельность веду в Подмосковье, обязательно ли использовать кассовую технику или БСО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не обязательно

Уважаемая Ирина Владимировна , г. Москва !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2014г

20:10 моск.