Задержка выдачи документов о ДТП после аварии - вопросы и сроки

• г. Нижневартовск

27.07.14 года я попала в дтп. джип выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с короллой впереди меня а затем с моим авто. Прибывшие сотрудники ГИБДД производили расследование и мне до сих пор не было выдано ни одного документа о дтп. всех участников свозили в больницу - серьезных травм нет ни у кого. Мне не дали расписаться в схеме дтп, зачем то забрали рентгеновский снимок, который подтверждал отсутствие у меня серьезных травм и на этом все! В какой срок мне должны выдать документы о дтп?

Ответы на вопрос (1):

Первичную справку о ДТП, сотрудник ГИБДД, обязан был выдать в тот же день, для страховой компании. Вам необходимо поступить следующим образом:

- ознакомиться со всеми материалами административного расследования, для чего приехать в орган дознания ГИБДД, написать заявление и дело вам должны предоставить для ознакомления;

- изучить материалы в части того, кто признан виновником ДТП;

- обратиться в суд на виновника или на страховую, в зависимости от ситуации.