Суд не наложил арест на имущество ответчика, принадлежащее его бывшей жене - были ли его действия законными?

• г. Москва

Я обратилась в суд с иском взыскать долг по оплате по договору купли-продажи. Заявила о наложении ареста на имущество недв. Ответчика. Оказалось что недв. Имущества на нем нет. жилое помещение якобы в собстенности у его бывшей жены. И на это имущество арест не наложен судом. Мне известно, что дом принадлежит ответчику. Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете наложить арест на чужое жилье, я вам уже отвечала. Вы могли бы как кредитор разделить имущество для наложения взыскания на долю супруга. НО в данном случае возможно дом является едлинственным жильем, в связи с чем не сможете вообще наложимть взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в суд с иском взыскать долг по оплате по договору купли-продажи. Заявила о наложении ареста на имущество недв. Ответчика. Оказалось что недв. Имущества на нем нет. жилое помещение в собстенности у его жены - жены ответчика. И на это имущество арест не наложен судом. Правомерно ли, ведь они муж и жена? По запросу суда рег. палата это имущество как собственность ответчика не указала. Спасибо.

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

По решению суда на имущество ответчика был наложен арест. Ответчик подал частную жалобу в верховный суд на снятие ареста.

Что меня ждет? Если снимут арест то ответчик продаст имущество и с него будет нечего взыскать.

Ответчик в своей жалобе пишит, что он инвалид, не чего продавать не собирается.

По заявлению исца наложен арест на недвижимое имущество ответчика. После решения суда, истец и ответчик мирно договорились по вопросу задолженности, присужденной исцу судом. Истец написал заявление в суд о снятии ареста на имущество ответчика. Суд отказал, т.к. по его мнению не выполнено решение суда. Но ведь это же воля исца?

У меня проходит судебное разбирательство с ООО. 8 апреля написала ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в целях обеспечения моих исковых требований (заседания в этот день не было, ходатайство сдала в канцелярию). Следующее заседание будет 18 апреля. Возможен ли арест имущества до этой даты? Что будет, если ответчик перерегистрирует предприятие до наложения ареста или до вынесения решения судом?

В ходе судебного разбирательства просили наложить арест на имущество ответчика. По ходатайству адвоката ответчика, что он является добропорядочным гражданином и ни каких действий предпринимать не будет, суд отказал в наложении ареста. Однако, ответчик после первого заседания суда переписал два транспортных средства на друга, который участвовал в суде свидетелем со стороны ответчика. После вынесения решения суда первой инстанции, ответчик опротестовывает решение, но в этот период дарит жене часть квартиры и дом с участком. Суд второй инстанции оставляет решение за мной. Решение вступает в силу. Через месяц ответчик разводится с женой Можно ли взыскать долг в этой ситуации?

Физ. лицо должен денег по расписке, подал в суд, не заявил арест на машину (не знал) в процессе суда ответчик продал машину, суд проиграл ответчик, у ответчика нет больше имущества, вопрос - могу ли через суд признать договор купли продажи машины не действительным и вернуть машину ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебного решения еще нет, но суд удовлетворил просьбу ответчика об обеспечительных мерах по имуществу ответчика и судебный пристав начал исполнительное производство. Каким образом и в какие сроки ответчик должен быть уведомлен об аресте имущества и будет ли указано ему в этом случае, на какое конкретно имущество наложен арест, имеется в виду недвижимость.

По иску о взыскании задолженности по договору купли-продажи квартиры суд вынес решение в мою пользу. В процессе судебного разбирательства по моему заявлению суд наложил арест на имущество ответчика. В решении суда о взыскании долга не указывается о снятии ареста. Долг за квартиру не выплачен. Далее квартира была разделена между ответчиком и его бывшей женой. Бывшая жена продала свою долю. Вопрос: как была продана доля квартиры если я не снимала арест с квартиры? Может ли судья который делил имущество между ответчиком и его бывшей женой снять арест с имущества по моему иску? Спасибо за ответ очень в нем нуждаюсь.

Должник отказывается возвратить долг по судебному акту. Ссп наложен арест на имущество во исполнение решения суда. Судом не накладывался арест на имущество ответчика. Ответчик хочет обратиться и установить процедуру банкротства как физическое лицо. Влияет ли при этом каким органом наложен арест на имущество судом или ссп. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение