Какой у него срок исковой давности на признание приватизации недействительной?

• г. Москва

Если бывшая жена приватизировала квартиру после развода, когда БМ не был там прописан более 3-х лет и не был включен в договор найма. Но потом решением суда был вселен в данное жилое помещение как бывший член семьи по старому ЖК, но не проживал с момента приватизации и вынесения решения суда (они произошли одновременно в 2005 году). Какой у него срок исковой давности на признание приватизации недействительной? Очень надеюсь на ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по ничтожности сделки сейчас 3 года с начала исполнения сделки - если приватизация 2005 года, то с этого момента. Но если квратира будет продана, то будут проблемы, лучше подать иск сейчас и наложить арест.