Проблема с использованием материнского капитала при покупке дома - как правильно оформить дополнительное соглашение?

• г. Самара

Купили дом в прошлом году, в договоре купли-продажи не указали, что дом покупается за счет средств мат капитала, думали, что можно будет получить компенсацию за потраченные средства, сейчас ребенку исполнилось 3 года, пришли в ПФ,а там говорят ничем помочь не можем, компенсации не будет... сказали, что можно переделать документы, т.е оформить дополнительное соглашение, как это соглашение правильно оформить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляете допсоглашение к существующему договору, где указываете что дом покупается за счет средств МК, после этого регистрируете допсоглашение в росреестре.