Не указали в договоре купли-продажи использование материнского капитала для покупки дома - как получить компенсацию за потраченные средства?

• г. Самара

Купили дом в прошлом году, в договоре купли-продажи не указали, что дом покупается за счет средств мат капитала, думали, что можно будет получить компенсацию за потраченные средства, сейчас ребенку исполнилось 3 года, пришли в ПФ,а там говорят ничем помочь не можем, компенсации не будет... сказали, что можно дополнительное соглашение к сущ договору оформить, где указать, что дом покупается за средства М.К,разве в этом случае можно будет получить компенсацию, за уже потраченные средства, как все правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ПУТЬ УКАЗАННЫЙ ПФР в никуда.

Так получить МК НЕ ПОЛУЧИТСЯ