Как выписать совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Ситуация следующая... в двухкомнатной квартире (муниципальной) прописаны я,бывший муж, сын наш и дочь от первого брака. Мама дочери стала запугивать что дочку к нам отправит жить. Только куда не понятно я с сыном (сыну 12 лет) живу в одной комнате, бывший муж в другой. Вопрос состоит в следующем, дочери уже 22 года в этой квартире не проживала ни одного дня (они развелись и дочь жила все время у мамы), соответственно и не платила ни ее мама ни она ничего, можно ее как совершенолетнюю уже выписать из квартиры. Мы 2 года как в разводе муж ни аллименты не платит мне ни коммунальные услуги, не работает вообще. Как найти выход? Реально ли выписать ее?

Ответы на вопрос (4):

Наталья! нет, в данном случае нельзя. Скорее всего суд откажет в иске.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Ваш вопрос может решиться только в судебном порядке. Если дочь, как Вы говорите, ни одного дня не проживала, то Вы можете подать иск о признании не приобретшей право пользования жилым помещением.

Положительное решение будет зависеть от ряда обстоятельств. Например, таких, как причины не вселения и не проживания, в том числе после совершеннолетия.

Ситуация заведомо не проигрышная. Главное, выбрать правильную позицию и доказать ее в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Да, реально.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть положительная практика по подобным делам

Можно признать дочь бывшего супруга не приобретшей право пользования, собрав надлежащие доказательства. Делать это нужно быстро и юридически грамотно, иначе она может первой обратиться в суд, либо фактически вселиться в квартиру, что существенно осложнит дело, а возможно, и приведет к отказу в иске. Обязательно нужно привлечь свидетелей, сделать ряд запросов и т.д.

У меня много положительных решений в данной категории дел, с решениями ознакомлю, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.