Возможность оставить доверенность на право подписи при заключении договора продажи квартиры в Украине

• г. Николаев

Progivayu vo Franzii. V Ukraine yavlayus vladelzem kvartiri vmeste s moim sinom i bratom. Kvartira budet prodavatsa - uge est pokupatel.No ya ne mogu uexat iz Franzii bolche, tchem na 2 nedeli - a imenno stolko vremeni trebuetsa tchtobi zaprosit i sobrat vse spravki dlya zaklutcheniya dogovora prodagi. Mogu li ya ostavit doverennost na pravo moey podpisi na sina ili na drugoe lizo pri podpisanii dogovora prodagi?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Вы можете оформить такую доверенность в нашем посольстве (консульстве) во Франции, или у любого французского нотариуса, но тогда нужно проставить апостиль на доверенности.

И еще, рекомендую согласовать текст доверенности с нотариусом в Украине, у которого будет заключаться сделка.