Проблемы с выплатой кредитов - санкции банков и правомерность штрафов

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста. Я попал в жесткие тиски банков. Брал потребительский кредит, выплачивал исправно. Случился перебой с деньгами, взял еще один кредит в другом банке, чтобы выплачивать первый. Работаю официально. Сейчас потерял дополнительный заработок и на все выплаты денег не хватает. Задолженность уже два месяца. Представители банков звонят и шлют СМС, неделю назад пришли письма с требованием оплатить просрочку со штрафами. Я платить не отказываюсь и не скрываюсь, но пока мне не удается найти доп. заработок. Как только набираю сумму, оплачиваю и штрафы. Но просрочек по платежам мне не избежать. Скажите, пожалуйста, какие санкции может применить банк и правомерны ли штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Все штрафы, пени, неустойка определны Вашим кредитным договором, если оговорено в договоре то могут даже в связи с просрочкой платежей требовать досрочно погасить кредит. Однако обязать Вас в этом сможет только суд.