Разъясните пожалуйста, в чем отличие между Решением суда и Постановлением?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Разбирательство в суде первой инстанции завершается принятием решения суда, апелляционной - постановлением, кассационной - определением:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. В случаях, предусмотренных абзацем третьим статьи 328 настоящего Кодекса, постановление районного суда принимается в форме апелляционного решения, которое заменяет полностью или в части решение мирового судьи, а в случаях, предусмотренных абзацами вторым и четвертым статьи 328 настоящего Кодекса, выносится определение.

Статья 366. Содержание кассационного определения

1. Постановление суда кассационной инстанции выносится в форме кассационного определения.