Как доказать умышленное уклонение ответчика от подписи повестки и неявку на суд в течение 2 месяцев?

• г. Морозовск

Как уличить ответчика в том, что он преднамеренно не ставит подпись на повестке в суд и не является на заседание суда в течении 2 х месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик уклоняется от явки в суд, то какой - либо ответственности за это нет. Поэтому главное, чтобы у суда было подтверждение того, что ответчик уведомлен надлежащим образом. А если он отказывается от приема повесток, то данный факт должен зафиксировать почтальон, который пытался вручить ему извещение. А поэтому нужно направлять почтальона с письмом а не с одним извещением.

настаивайте на заочном рассмотрении дела.