Как доказать умышленное уклонение ответчика от подписи повестки и неявку на суд в течение 2 месяцев?

• г. Морозовск

Как уличить ответчика в том, что он преднамеренно не ставит подпись на повестке в суд и не является на заседание суда в течении 2 х месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик уклоняется от явки в суд, то какой - либо ответственности за это нет. Поэтому главное, чтобы у суда было подтверждение того, что ответчик уведомлен надлежащим образом. А если он отказывается от приема повесток, то данный факт должен зафиксировать почтальон, который пытался вручить ему извещение. А поэтому нужно направлять почтальона с письмом а не с одним извещением.

Спросить
Пожаловаться

настаивайте на заочном рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится на первое заседание суда, суд состоится без ответчика?

И,СМС является ли уведомлением о заседании суда или должна быть повестка в суд?

Спасибо.

Подали в суд на отмену судебного решения, так как ответчик не мог явится на заседание. Суд вынес решение об отказе, так как есть повестка с подписью ответчика, но на ней нет расшифровки подписи, подскажите это играет роль, так как повестку реально не получали.

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

На заседание суда по вновь открывшимся обстоятельства не явилась сторона ответчика. Имею три предположения:-1. суд намерился вынести отказ в удовлетворении жалобы, и ответчик ему не нужен; 2. ответчик самостоятельно проявил неподчинение суду; 3. суд ответчику не вручил повестку о дате заседания с целью далеке идущей жалобы. Господа юристы и адвокаты оцените ситуацию.

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

Мне (я - истец) судья передал повестку в суд для передачи ответчику. Заседание должно состояться через две неделию. За сколько дней до заседания я могу передать ответчику повестку? Я не заинтересована в том, чтобы у ответчика было достаточно времени для подготовки к заседанию. Спасибо.

Что делать, если суд уже второй раз отправляет повестку всего лишь за несколько дней до заседания (она не успевает дойти до ответчика) и переносит заседание с такой мотивировкой, что ответчик не извещен должным образом. Ссылаясь на плохую работу почты и предлагает мне (ответчику) самостоятельно отправлять повестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик по гражданскому делу уклоняется от получения повестки-из-за этого заседание было перенесено на месяц. На неделю раньше состоится суд по его иску в том же суде, но у другого судьи, на который он явится обязательно. Можно ли попросить секретаря другого судьи вручить ему повестку прямо в суде? Или написать заявление в канцелярию, например-прошу вручить повестку в суд на хх число ответчику, который будет на заседании суда по другому делу такого-то числа.

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение