Подлежит ли вторая половина квартиры разделу после смерти отца?

• г. Москва

Во втором браке мой отец приобрел квартиру в долевую собственность пополам с его второй женой. Затем свою долю ей подарил. Подлежит ли вторая половина квартиры разделу после смерти отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если он не завещает свою половину квартиры пережившей супруге.