Получил комнату, хочу прописать жену что бы приватизировать, так как сам уже участвовал в приватизации, как это сделать правильно.

• г. Пермь

Получил комнату, хочу прописать жену что бы приватизировать, так как сам уже участвовал в приватизации, как это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Жену нужно включить в договор соц.найма с разрешения наймодателя.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

Зравствуйте, ситуация такая я имею комнату по договору социального найма в общежитии, там же и прописан, недавно женился, прописал жену, теперь хочу приватизировать эту комнату, но я уже участвовал в приватизации, можно ли теперь приватизировать комнату на жену? Она не учатсвовала в приватизации и как это сделать? Переоформлять договор соц. найма на нее? (а если не переоформят) (соседи из других комнат приватизируют через суд так как общежитие находится на стадии передачи муниципалитету) как быть? И нужен ли нотариальный отказ от меня.

Мой муж прописан в коммунальной квартире в комнате, являющейся гос. собственностью (комната не приватизирована). Все его родственники уже участвовали в приватизации. Я, его жена, в приватизации не участвовала. Чтобы мой муж получил эту комнату в собственность, можно легко прописать меня туда, оформить приватизацию, а затем дарение от жены к мужу. Муж беспокоится, что я, когда приватизирую комнату на себя, просто разведусь с ним. ВОПРОС: Какими документарными способами муж может получить гарантию того, что я действительно после приватизации через дарение оформлю комнату в его собственность?

Мой сын живёт в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Он уже участвовал в приватизации. Недавно сын женился. Его жена в приватизации не участвовала. Может ли она приватизировать эту комнату, если прописана в ней?

Как приватизировать комнату в малосемейке?

Прописан один человек, который участвовал в приватизации. В семье тоже уже все участвовали. Возможно ли женившись, приватизировать на жену?

В прошлом участвовал в приватизации комнаты которую потом продал. А сейчас хочу приватизировать комнату в коммуналке где я прописан. Вопрос это уже будет платная приватизация и если да то сколько эта платная приватизация стоит, комната 12 метров в питере на вознесенсеом проспекте. За ранние спасибо.

Как я могу приватизировать комнату в общежитии? Прописан там только я один, но сам я в приватизации уже участвовал когда мне было 18 лет. А вот моему родному брату тогда было 17 лет. Может как то прописать в комнату брата, а потом приватизировать на него (приватизация нужна для продажи). Могу ли я прописать в комнату брата и затем приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Я уже участвовал в приватизации комнаты на троих мама сестра и я но спустя лет 10 получил квартиру и хочу её приватизировать как это сделать.

Вопрос по приватизации жилья. Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната уже приватизирована ее жильцом. Во второй комнате (не приватизированой)-прописаны женщина и ее взрослая дочь (комната в найме на мать) , в третьей комнате (не приватизированой)-законный муж матери (он получил эту комнату в найм). Женщина и ее муж зарегистрировали брак позже чем получили жилье в найм (через 15 лет). Муж уже участвовал в бесплатной приватизации, поэтому комнату на себя приватизировать не может. Вопрос: Может ли жена приватизировать свою комнату (с отказом дочери от приватизации) и комнату, которая дана мужу (так же с его письменным отказом)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение