Получил комнату, хочу прописать жену что бы приватизировать, так как сам уже участвовал в приватизации, как это сделать правильно.

• г. Пермь

Получил комнату, хочу прописать жену что бы приватизировать, так как сам уже участвовал в приватизации, как это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Жену нужно включить в договор соц.найма с разрешения наймодателя.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.