Пришлось уволиться с работы в банке, стою в центре занятости, есть 2 кредита и нет возможности платить. Что делать?

• г. Лесосибирск

Пришлось уволиться с работы в банке, стою в центре занятости, есть 2 кредита и нет возможности платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня сокращение на работе, но работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию. В данный момент присвоен статус безработной, стою в центре занятости. Имею кредиты в банках, нет возможности платить. Подскажите, что делать в этой ситуации? С работой очень тяжело.

Есть кредиты в банках. Платить нет возможности, сократили на работе. Стою в центре занятости пособие 5800. У мужа свои кредиты у меня свои, он платит свои. Если делать банкротство. На мужа как это повлияет? Поручителем муж у меня небыл. Спасибо.

Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации Месяц назад взял машину в кредит в Плюс банке на тот момент была работа и возможность платить но через пару недель завод на котором работал можно сказать встал пришлось уволиться ищу работу платить по кредиту нет возможности Есть договор залога но птс банк не забрал осталась у меня Как лучше поступить и что может сделать банк в данной ситуации?

В данное время нет возможности платить по кредитам в Банки. С работы сократили. Я уже на пенсии. Стою в центре занятости на учете. В течении года пенсионеру не нашлось работы. Хотела оформить документы на банкротство, но меня все пугают, что это делать не стоит. Как правильно поступить.

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Пришлось уволится с работы (заставили уволиться) за 1 год до пенсии. Стоит ли вставать в центр занятости, заранее зная, что работу, учитывая мой возраст, мне не предложат.

У меня сложилась такая ситуация. Я уволилась с работы, в данный момент не работаю, есть дети. С мужем развелась и уехала от него. Кредиты платить нечем, банки отказывают в отсрочке. Я сейчас ищу работу и стою в центре занятости. Помогите. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, брала кредит в хоум кредит банке 100000 руб., выплатила им уже 223000 руб., осталось платить 11 месяцев по 6200, у меня нет возможность так как уволили с работы и я стою на учёте в центре занятости, что мне грозит если я не буду больше платить?

Скажите пожалуйста что делать если банк требует оплатить кредит, я пока не работаю и стою в центре занятостизанятости. И оплатить кредиты не могу. Как быть?

У меня действующий кредит в банке реннесанс и карта на 20000 там же платила исправно с января по август, сейчас стою в центре занятости с сентября возможности в полной мере погашать кредит нет так как пока нет работы, но хочу платить по немногу и на карту и за кредит! Возможно ли это? писала письмо на официальный сай банка чтб онидали отсрочку либо рефенонсировали кредиты! Отказали сказав что такой прцедуры у них нет! я не знаю что делать? Помогите пожалуйсто долг растет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение