Претензия о поставке товара не предъявлялась - является ли подача искового заявления требованием о возврате денег? Существует ли судебная практика по данному вопросу?

• г. Екатеринбург

Покупатель перечислил денежные средства за товар, но Поставщик его не поставил. Договор в форме единого документа не заключался. Оплата производилась на основании счета, полученного по электронной почте. Счет оплачен покупателем с нарушением срока предоставленного для оплаты. Покупатель предъявил иск в суд. Претензия о поставке товара или возврате денег не прдъявлялась. Вопрос: является ли подача искового заявления по сути предъявлением требования о возврате денежных средств? И имеется ли по этому вопросу судебная практика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - по тексту, иск о возврате денег. И какие же основания для этого, при наличии только указанных обстоятельств?