Вопрос о приватизации квартиры во время брака - правила раздела имущества при разводе.

• г. Белгород

Уважаемый Цехер Григорий Яковлевич!

Поясните пожалуйста по поводу ответа на вопрос 467277.

Квартира приватизирована во время брака (но муж в приватизации не учавствовал, т.к. не был прописан в ней). И что теперь это считается совместно нажитым имуществом и будет делиться при разводе пополам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Поскольку квартира приобретена по безвозмездной сделке(к коей относиться приватизация), то она принадлежит только жене и делиться не будет.