Требуются значительные суммы за отчисление студента и возврат аттестатов - необходимость ехать в другой город в главное учебное учреждение или оплата услуг привоза?

• г. Пыть-Ях

Скажите, если студент сдает аттестаты, учится в филиале - при отчислении за ними нужно ехать в главное учебное учреждение, в другой город?

Их держат в залоге и требуют круглую сумму, сказали, если деньги перевести мне окажут услугу и привезут сами.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно пишите жалобу в прокуратуру