Скажите пожалуйста, возможно ли это и какие действия необходимо предпринять.

• г. Москва

У нас 3 ех комнатная квартира. Мать фактически с нами не живет, так как живет у своего нового мужа. Мы находимся с ней в очень конфликтных отношениях. Она периодически нас навещает и наносит нам и бабуле как физические так и психологические травмы. Нам бы очень хотелось разменять квартиру в судебном порядке. Скажите пожалуйста, возможно ли это и какие действия необходимо предпринять. Заранее спасибо, Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходим уточнить, приватизирована квартира или нет, есди да, то кто является собственником?

Пишите мне на эл. адрес, отвечу.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Составте исковое заявление о разделе квартиры. оплатите гос.пошлину и идите в суд

Спросить
Пожаловаться

Живём в муниципальной квартире, мои родители (отец, мать), я и мой несовершеннолетний сын (все вчетвером прописаны в квартире). Мать пьёт и периодически устраивает скандалы. Хотим разменять квартиру, либо отдать матери положенную долю от стоимости квартиры и уехать по разным углам, но мать не даёт добро на эти действия. Какие мы можем предпринять действия для того, чтобы сделать нашу жизнь спокойной? Заранее спасибо!

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Нас интересует такой вопрос. Имеется 3-комнатная квартира. В ней прописаны старший брат и младший брат со своей женой (которая ушла из семьи и живет в другом месте), дочерью (она живет в этой квартире) и сыном (живет в другом месте вместе с матерью). Старший брат хочет прописать туда своего сына, а затем разменять квартиру. Имеется долг по коммунальным платежам у семьи младшего брата, так как старший там не живет. Каковы возможны дальнейшие действия и возможно ли вообще разменять данную квартиру?

Большая просьба помочь мне в моем вопросе...

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны я, моя мама и моя родная сестра. С нами живет муж мамы. У них зарегистрированный брак. При размене квартиры какое право он имеет на эту квартиру? И какие доли имеем я и моя сестра? Как я могу разменять эту квартиру? И могу ли я ее разменять без согласия ответственного квартиросъемщика? Заранее большое спасибо.

Есть бабушка (летом психиатрами признанна недееспособной). Проживают вместе с семьей внучки (муж, дочь) в одной квартире. Соответственно внучка осуществляет весь уход за бабулей. Так же ранее бабуля оформила завещание в пользу внучки, после смерти 1 вой дочери (до этого завещание было на 1 вую дочь). Так же у бабули есть 2 ая дочь, которая периодически (раз в месяц) навещает бабулю, без фин. поддержки. Эта 2 ая дочь, имеет обязательную долю в наследстве и она непременно вступит в наследство, хоть ее мать-бабуля всю жизнь была категорически против этого. Родная внучка бабули хочет оформить над ней опеку, для возможности оформления имущества на себя или на своего мужа.

Вопрос:

1. можно ли при такой опеке распоряжаться имуществом и как именно его можно оформить, как дарственную?

2. как долго оформляется опека?

3. что может предпринять 2 ая дочь?

Помогите пожалуйста! У моей матери есть муниципальная квартира, нанимателем является мать. В квартире с мамой проживает моя старшая сестра (они не могут вместе ужиться), скажите пожалуйста может ли моя мать разменять эту муницыпальную квартиру так же на 2 муниципальные квартиры (у мамы 3-х комнатная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мы живем у мужа (у нас есть маленький ребенок). Живем с его отцом и братом. Я не знаю приватизирована ли квартира или нет, но мы с мужем очень хотим жить отдельно, брат тоже согласен, а вот отец против. В квартире прописан муж, его отец, брат и наш маленький сын. Квартира 3-х комнатная. Скажите что можно сделать чтоб продать или разменять квартиру, в ситуации если она не приватизирована и приватизирована. Заранее огромное спасибо!

Как поступить что бы разменять или продать квартиру? Имеет ли муж на это право?

Нужна помощь в таком вопросе. Моя бабуля (ей 77 лет) в сентябре 2015 года отписала своему старшему сыну квартиру, потому как ото обещал, что переедет с города где он сейчас живет к ней в деревню и будет помогать по хозяйству, так как сама бабуля уже не в силах. Получив квартиру, он теперь отказался приезжать и помогать ей, и назад отдать квартиру он тоже отказывается. Можно ли как то венрнуть бабуле квартиру? Она понимает, что он ее просто обманул, манипулируя тем, что будет ей помогать. Теперь немного истории о самой квартире. Эта квартира досталась моей бабушке тоже в результате дарения. После смерти своего мужа и нашего родного деда, бабуля дабы не одной жить сошлась с дедушкой и стала за ним ухаживать. Он сам предложил бабуле эту квартиру взамен того, что она за ним присматривает. Квартира находится в селе Алтайского края. Позже старший бабулин сын узнал, что у матери появилась недвижимость и начал активно обхаживать бабулю в вопросе передаче ему квартиры, якобы для проживания в ней и ухода за стариками. А на деле получилось, что квартира ушла и сын не общается с ними. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение