Я бы хотела оплачивать за себя и родителей, так как это должается уже 10 лет, а суммы коммунальных платежей велики.

• г. Ставрополь

Я проживаю в четырехкомнатной квартире с мамой. Я оплачиваю коммунальные услуги за четверых собственников квартиры (себя, родителей, племянницу) и прописанную в квартире сестру, мать ребенка-собственника. Сестра живет в квартире купленной в браке и мужем, отцом ребенка, но прописывать их в свою квартиру он не хочет. Сестра не работает и платить за себя и ребенка не хочет. Я бы хотела оплачивать за себя и родителей, так как это должается уже 10 лет, а суммы коммунальных платежей велики. Подскажите, как быть. С уважением, Анжела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела! Вам необходимо обратиться в суд, с требованием выселить из жилого помещения (квартиры) лиц не уплачивающих коммунальные услуги.

Обратитесь к юристу, он составит исковое заявление и подаст его в суд, будет лучше, если он его поддержит в заседании.

С Уважением Руслан Батбаев

Москва

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Двухкомнатная муниципальная квартира (Подмосковье) - досталась мне и моей сестре от родителей (оба уже умерли), по договору социального найма на данный момент зарегистрировано три человека, я (женат, детей нет), моя сестра (замужем) и ее дочь (14 лет). В данной квартире проживаю последние 15 лет только я с женой (у нее регистрация в Москве), сестра с дочерью проживает в квартире мужа в другом городе Подмосковья (дочь свою сестра прописала по месту своей регистрации, но племянница с рождения и по настоящее проживает в квартире своего отца вместе с матерью). Коммунальные услуги (квартплату) в течении 15 лет полностью оплачиваю я (за всех троих - себя, сестру и ее дочь). Сестра ни разу не оплачивала коммунальные услуги по месту регистрации ни за себя ни свою дочь. Препятствий для проживания сестры и ее племянницы в данной квартире никогда не чинил, она самостоятельно приняла решение переехать в квартиру своего мужа сразу после рождения их ребенка. Могу ли я снять с регистрационного учета сестру и племянницу?

Я собственник 2/3 квартиры, 1/3-собственник моя несовершеннолетняя племянница.

Мать (приписана в квартире о которой идет речь) девочки вместе с ней проживает в другой квартире, где прописана племянница.

В данной квартире прописаны: я (собственник 2/3) , мой ребенок, отец, свекровь, сестра (мать собственника 1/3 кв).

Сестра на протяжение 10 лет не платит за коммунальные услуги, сама не работает и работать не хочет.

Вопрос:

Куда обратиться что бы разделить лицевой счет и как его правильно поделить?

Что будет с 1/3 доли квартиры, если сестра не будет оплачивать коммунальные услуги за себя (там где они (сестра и племянница живут сейчас, уже есть большие долги) ?

Я с мужем и несовершеннолетней дочерью прописана и проживаю в неприватизированной квартире. Ответственным квартиросъёмщиком является мой отец, который в этой квартире уже давно не живёт. Также в этой квартире прописаны ещё мои мать и сестра, которые также давно не живут в этой квартире. У матери есть своя жилплощадь, а сестра живёт у мужа. Плачу коммунальные услуги одна я со своего лицевого счета в банке. Все квитанции за последние 5 лет у меня сохранены.

1. Как мне выписать мать, отца и сестру из этой квартиры?

2. Если это не возможно, то как мне вернуть деньги, которые я потратила на оплату коммунальных услуг за них?

3. Как мне пиватизировать квартиру на себя?

У нас муниципальная квартира. Прописано 5 человек в том числе несовершеннолетний мой ребенок. Отец уже 5 лет живет с другой женщиной. Мать год в больнице. Я проживаю у мужа с ребенком. В квартире живет только сестра. Которая пьют водит собутыльников. Коммунальные услуги оплачиваю я.подскажите пожалуйста могу ли я через суд выписать сестру и отца из квартиры за не плату коммунальных услуг и за не соблюдение сестрой чистоты и порядка в квартире.

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х комнатная квартира Главный квартиросьёмщик отец (с мамой в разводе не проживает в квартире 17 лет) в квартире прописаны мама и сестра с ребёнком 9 лет мама на пенсии Сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги мама не в состоянии так как находится на пенсии Как можно заставить сестру оплачивать коммунальные услуги за себя и ребёнка.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Муж является единственным собственником квартиры (перешла по наследству от родителей). В квартире никто не прописан. В квартире проживает родная сестра мужа, которая имеет долги по коммунальным платежам. Можно ли составить договор, по которому ответственность за коммунальные долги будет лежать на сестре, а не на собственнике. За долги арестовали счета мужа. Выселять сестру собственник не хочет, но и ее долги платить не собирается. Как можно это оформить юридически. Сестра не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение