Я бы хотела оплачивать за себя и родителей, так как это должается уже 10 лет, а суммы коммунальных платежей велики.

• г. Ставрополь

Я проживаю в четырехкомнатной квартире с мамой. Я оплачиваю коммунальные услуги за четверых собственников квартиры (себя, родителей, племянницу) и прописанную в квартире сестру, мать ребенка-собственника. Сестра живет в квартире купленной в браке и мужем, отцом ребенка, но прописывать их в свою квартиру он не хочет. Сестра не работает и платить за себя и ребенка не хочет. Я бы хотела оплачивать за себя и родителей, так как это должается уже 10 лет, а суммы коммунальных платежей велики. Подскажите, как быть. С уважением, Анжела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела! Вам необходимо обратиться в суд, с требованием выселить из жилого помещения (квартиры) лиц не уплачивающих коммунальные услуги.

Обратитесь к юристу, он составит исковое заявление и подаст его в суд, будет лучше, если он его поддержит в заседании.

С Уважением Руслан Батбаев

Москва