Собираюсь поменять паспорт по причине изношенности. В паспорте у меня сделана запись о наличии несовершеннолетнего

• г. Ноябрьск

Собираюсь поменять паспорт по причине изношенности.

В паспорте у меня сделана запись о наличии несовершеннолетнего ребёнка. Но, т.к. мы с женой в разводе и они с ребёнком живут в другом регионе, у меня только копия свидетельства о рождении.

Обязательно ли предоставление оригинала, или наличие в паспорте данной записи автоматически является основанием для её внесения в новый паспорт?

Имеется копия свидетельства о рождении ребёнка нотариально заверенная, предъявляю ее в паспортном столе для того что бы вписали ребёнка в новый паспорт, мне отказывают и требуют только оригинал. Является ли копия заверенная нотариусом заменителем оригинала и имеют ли право мне отказать в внесении записи в паспорт по такой копии? Если да, то на каком основании?

В паспорте и свидетельстве о рождении стояла отметка о наличии гражданства РФ.

Вначале мы получили дубликат свидетельства о рождении, но в районном ФМС отказались ставить штамп о наличии гражданства в связи с тем, что у жены отсутствует паспорт. Когда жена получила паспорт, ей отказались в том же районном ФМС сделать запись о ребенке мотивируя это тем, что в свидетельстве о рождении нет штампа о наличии гражданства.

Насколько правомерны действия сотрудников районного ФМС и как связано внесение сведений о детях в паспорт гражданина РФ и наличие штампа в свидетельстве о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства РФ.

В данный момент мы разводимся со своей женой. Детей нет.

Когда женились, моя будущая супруга решила взять мою фамилию, о чем была сделана запись в свидетельство о браке.

За все время до развода (2 года) она так и не сделала себе паспорта с новой фамилией.

Теперь сотрудники Гагаринского ЗАГСа отказывают нам в принятии заявления на развод, так как по их мнению паспорт с ее девичей фамилий является недействительным. Кто прав в данной ситуации? Ведь запись в свидетельстве о браке является всего лишь заявлением о намерении поменять фамилию, и паспорт со старой фамилией в данном случае должен иметь больший приоритет.

Является ли запись статуса права в кадастровом паспорте основанием для изменения записи в свидетельстве.

Ребенку исполнилось 14 лет. Отдали свидетельство о рождении паспорт делать, нотариально заверенную копию не приняли, нужен оригинал. Пока паспорт делают решили отдохнуть в Молдавии. И вот появилась проблема... на границе тоже надо оригинал свидетельства, или копия сгодится? Или вообще достаточно записи в моем внутреннем паспорте чтобы доказать родственную связь матери и ребенка. У ребенка свой загранпаспорт есть.

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

В турагенстве мне сказали, что для получения у нотариуса согласия на выезд ребёнка за границу требуются: российский паспорт родителя, который даёт согласие, копия российского паспорта другого родителя и копия свидетельства о рождении ребёнка (мама с ребёнком живут в другом городе). Однако нотариус запрашивает оригинал свидетельства о рождении и копии загранпаспортов. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

В ФМС мне отказывают в внесении записи о младшем ребенке, поскольку требуются оба паспорта родителей. Бывший муж ребенка признавать отказывается, паспорт мне на руки не выдает, но в свидетельстве о рождении указан в графе Отец. Правомочны ли действия сотрудников ФМС или они обязаны внести запись в паспорт матери по ее требованию.

В графе дети в паспорте матери нет записи о рождении детей. Нужно ли для того. Чтобы проставить эту запись ехать в посольство или эта запись не обязательно. Можно ли сделать запись о рождении детей в паспорте отца, гражданина России, в ЗАГСЕ России на основании свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение