Отказ внесения записи о младшем ребенке в паспорт матери - правомочность действий сотрудников ФМС

• г. Глазов

В ФМС мне отказывают в внесении записи о младшем ребенке, поскольку требуются оба паспорта родителей. Бывший муж ребенка признавать отказывается, паспорт мне на руки не выдает, но в свидетельстве о рождении указан в графе Отец. Правомочны ли действия сотрудников ФМС или они обязаны внести запись в паспорт матери по ее требованию.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны внести данные в ваши паспортные данные.