Участники ДТП получили повреждения от булыжника, но не могут получить справку о происшествии - что делать?

• г. Сарапул

19,08,2014 г. Попали в ДТП, начали обгонять впереди идущий автомобиль, водитель которого не убедившись в отсутствии транспорта начал совершать объезд лужи, чтобы избежать столкновения мы выехали на обочину, где лежал огромный булыжник, которым мы пробили дно нашего авто и не работает коробка передач, мы вызвали ГАИ, те приехали, всё запротоколировали, а справку о ДТП не дали, как её получить?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна у вас каско? Если соприкосновения с другим авто не было, значит это не страховой случай

Спросить
Пожаловаться

Водитель начал обгон впереди идущего автомобиля. Неожиданно впереди идущий автомобиль начал совершать левый поворот. Произошло столкновение. Приехавшие сотрудники ГИБДД определили вину водителя автомобиля, который начал поворот налево ПДД п.8.4; п. 8.5; п. 8.6. Вышестоящий начальник отменил это постановление и вынес свое, в котором виноват водитель автомобиля, начавшего обгон. Ему вменяется нарушение ПДД п.9.1; п.10.1. Кто прав? Где истина?

Пересёк сплошную левым колесом предотвращая столкновение. Автомобиль впереди идущий, который я начал обгонять, резко начал объезжать яму на дороге.

Вопрос по ДТП, водитель на Грузовике совершил наезд на пешехода со смертельным исходом, все трезвые, впереди идущий авто Рено чтобы пропустить пешеходов прибегнул к экстренному торможению, пешеходы начали перебегать дорогу перед ним, чтобы избежать столкновения водитель грузовика ушел на обочину, пешеходы в данный момент уже находились на середине проезжей части, по не понятным причинам начали бежать обратно на обочину, один из них попал под колеса грузовика. Все происходило на нерегулируемом пешеходном переходе. Наезд на пешехода совершен на обочине. На что можно рассчитывать водителю грузовика? Что может являться смягчающим обстоятельством?

Здравствуйте. Попал в дтп, ситуация была токая ехала колона машин впереди меня автомобиль меня начал совершать обгон колоны я начал тоже совершать обгон за переди идущем автомобилем, обгон начал с прирывестой линий но вдруг в переди идущего автомобиля авто которое обгоняли начинает поворачивать налево, автомобиль который поворачивал увидел что его обгоняют и пропустил впереди идущий меня авто, после того как пропустил авто впереди идущий меня начал совершать поворот не видя меня я что бы избежать столкновения начал подавать звуковой сигнал и применять торможения но асфальт был мокрый после дождя машина покатилась скользам и совершила столкновение с поворачивающим авто на сплошной линии, в результате чего сотрудниками дпс было установленно что виноваты оба. Но через 7 дней водитель поворачившего авто не согласен с таким постановлением и хочет подать в суд, имеет ли он на это право? В течении какого времени?

Я управлял автомобилем в состоянии опьянения. В момент движения я решил совершить маневр обгона, убедившись, что нет встречного транспорта начал совершать маневр оббгона. В момент, когда я находился на полосе встречного движения, впереди идущий автомобиль стал совершать поворот на лево, произошло дтп. кто виноват?

Супруга попала в ДТП поворачивая налево, сзади идущий автомобиль начал объезд слева когда она замедлилась с включенным поворотником и начала поворачивать.

Разрешите пожалуйста нашу ситуацию юридически! Случилось ДТП. Первый водитель ехал по своей полосе, не нарушая ПДД. Вдруг перед ним резко затормозил автомобиль. Что бы избежать столкновения, водитель вывернул влево, т.к справа на обочине стояли люди. В это время впереди идущий автомобиль (он был перед тем, который резко затормозил) сделал поворот налево, не убедившись в безопасности манёвра. И произошёл удар. Первый водитель отделался сотрясением мозга и ударом головы. Второму водителю, который хотел совершить поворот повезло меньше. Ему нанесён тяжкий вред здоровью. Удар был в сторону водителя. Вот как теперь поступать? Кто виноват? Будет ли первый водитель выплачивать второму, т.к нанесен тяжкий вред? И грозит ли первому водителю административная или уголовная ответственность, т.к. второму водителю нанесён тяжкий вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить консультацию, как правильно поступить в ситуации, в которой оказался мой папа. 20.08.2010 г. он попал в аварию: при совершении обгона, автомобиль который обгонял мой отец, тоже начал совершать обгон впереди идущего автомобиля, а папа, чтобы избежать столкновения с автомобилем, ехавшим на встречной полосе, уходит в обочину, в результате чего его автомобиль получил серьезные повереждения, а тот автомобиль, который создал аварийную ситуацию-скрылся. На место аварии были вызваны сотрудники ГИБДД, он везде расписался дал показания, но документов никаких не имеет. Автомобиль пострадал, страховки Каско нет, как вообще в таких случаях он может поступить?

Всем доброго времёни суток! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе 70 км за впереди идущим авто со скоростью 70 км, слева на обочине стоял авто против движения, которое резко начало движение назад и вдарило переломной идущий авто, который толком не успел среагировать и нажать тормоз, я применил экстренное торможение, но догнал идущий передомной автомобиль, гибдд говорят, что предварительно виновник всего ДТП авто, которое начало движение задом и справоцировало дтп, так ли это? Могут ли мне вменить не соблюдение дистанции?

Попал в дтп. впереди идущий автомобиль, без включения указателей поворота, начал съезжать на обочину. Соответственно я начал маневр по его обгону, так как разметка позволяла (прерывистая) в тот момент когда я поровнялся с ним, он начал поворот налево. Приехали сотрудники ГИБДД и составили нам справку о дорожно-транспортном происшествии и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Каков порядок обжалования и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение