Законно ли взымание дополнительной платы за подключение газовой плиты к газопроводу в многоквартирном доме?

• г. Казань

Здравствуйте. Законно ли взымание дополнительной платы за подключение газовой плиты к газопроводу в многоквартирном доме? Ведь жильцы итак платят за техобслуживание газового оборудования.

Законно ли взнимание платы за ежегодное техобслуживание газового оборудование в частном доме и за какие виды работ?

Ооо газпром межрегионгаз саратов

Мне пришло заказное письмо из ООО "Газпром межрегионгаз саратов" с требованием заключить договор на техобслуживание и ремонт газового оборудования. Я живу в многоквартирном доме, квартира не приватизирована, газовая плита старая - в ближайшее время планирую заменить её на новую. Законны ли требования данной организации, по обязательному заключению договора на техобслуживание этой старой газовой плиты, до момента замены её на новую?

Кстати, замена газовой плиты все равно не обойдется без приглашения представителя газовой компании.

Заранее благодарю за ответ. Владимир.

У нас в квартире нет газовой плиты, стоит электрическая, обязана ли я оплачивать техобслуживание внутридомового газового оборудования?

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Есть договор на техобслуживание газплиты. Но за вызов и чистку 1 ой горелке взяли плату 800 ₽ (400+400). Законно такое взимание платы, если договор заключён 5 месяцев назад?

У меня варочная поверхность импортного производства, которая не требует техобслуживания, а только устранение неполадок в сервисном центре. Правомерна ли взимание платы газовой службы за ее якобы техобслуживание?

1.Владелец частного газопровода предлагает при заключении договора по подключению моего дома предусмотреть пункт: ежемесячная плата за обслуживание газопровода, это помимо платы за подключение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна оплачивать сумму договора на техобслуживание газовой плиты в квартире каждый год? десятками лет никто не приходит в дом для проверки газового оборудования, но требуют оплаты!

Законно ли взимание платы с нанимателя муниципального неприватизированного жилого помещения в многоквартирном жилом доме за еженгодную визуальную проверку состояния газового оборудования. Когда по факту осмотра не произведено никаких дополнительных работ, кроме визуального осмотра.

Мы приняли квартиру в новостройке по договору долевого строительства, в квартире установлен газовый котел, а отвод газовой трубы на газовую плиту заварен, кран для подключения не врезан, строительная компания выдала нам Проект на подключение к газовой плите и всё! В Газпроме нам предлагают получить технические условия на подключение, стоимостью 12000 руб плюс по 3000 р за работу-врезку крана и т.д. при подключении...

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступила с нами строительная компания не предоставив нам пакет документов для подключения газовой плиты? Проект они видимо изменили в процессе строительства и сэкономили пару миллионов, не выдав нам пакет документов для подключения газовой плиты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение