Продала квартиру и ожидала субсидию от государства в СПб. Деньги не перечислены. Как решить проблему с Жилищным комитетом?

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру, по договору-часть денег отдали сразу, а часть--субсидия от государства-расселение коммунальных квартир в СПб. По договору-субсидия должна была быть перечислена еще в начале июля. Деньги не перечислены. Жилищный комитет затягивает выплату. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Валериевна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы, на основании которых была предоставлена субсидия покупателю, а также сроки и порядок ее предоставления. Если эти условия нарушены, пусть покупатель обратится в оргвн, который принимал решение о предоставлении ему субсидии с письменным требованием об устранении нарушений. Если это не поможет придется обращаться в суд и требовать не только сумму субсидии, но и неустойку.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р..

С уважением, юрист Гри