Как остановить мошенничество Мегги Молл - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Моя мама попала на крючок мошенников из Мегги Молл и с октября 2013 г. заказывает у них товары, надеясь на обещанный выигрыш. Все мои аргументы, что это мошенники и с ними не стоит иметь дело, не принимаются во внимание. Дело дошло до того, что она начала проигрывать всю пенсию и занимать деньги на игру. Я обращалась в полицию с просьбой провести профилактическую беседу, они бездействуют. Что мне делать, куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте признать маму, если она достаточно пожилая, и есть основания пологать, что у нее психическое расстройство-недееспособной. в настоящее время она имеет право совершать любые сделки, после этой процедуры, только с согласия опекуна и органов опеки и попечительчтва.