Прошло почти 2 месяца после увольнения, но трудовую книжку не выдают - что делать?

• г. Наро-Фоминск

Я уволилась 5 июля 2014 г, прошло почти 2 месяца, мне не выдали трудовую книжку. Попытки дозвониться отделу кадров на 0, сообщения на почте видимо не читаются. Подавали заявку на возвращение моих документов (трудовая+справка 2 НДФЛ), заявка была проигнорирована.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском, Вы вправе требовать компенсации за время вынужденного прогула. Кроме того в силу ст. 62 ТК РФ документы, связанные с работой работодатель обязан выдать в течение 3 дней с момента обращения. Если требуется помощь-обращайтесь.