Возможно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов, если имеется нотариально заверенное согласие жены и решение суда о усыновлении ребенка другим мужчиной?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов, имея на руках нотариально заверенное согласие жены на это расторжение? (расторжение в связи с усыновлением ребенка другим мужчиной, решение суда имеется)

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст 101 СК РФ – Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.