Срок предъявления иска в суд после просрочки платежей по кредиту в банке Хоум кредит

• г. Оренбург

Я брала кредит в банке Хоум кредит 4 с лишним года платила 3 месяца уже не могу пришло письмо что подадут в суд через какое время они могут подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да могут подать в суд. В суде просите применить ст.333 ГК РФ, уменьшении неустойки. Правда смотрите, чтобы были соблюдены сроки для обращения в суд - 3 года. Срок исковой давности.

Как посчитают нужным