Можно ли проехать тете везя племянницу через таможню на Озинках с доверенностью только от матери ребенка? Без доверенности отца?

• г. Уральск

Можно ли проехать тете везя племянницу через таможню на озинках с доверенностью только от матери ребенка? Без доверенности отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, пассажир, не являющийся родителем или другим законным представителем ребенка, предъявляет в билетную кассу и при посадке в поезд документ на право сопровождения ребенка (доверенность, заверенную нотариально). В пределах РК достаточно доверенности хотя бы от имени одного родителя. За пределы РК необходимо получить согласие от обоих родителей.