Требование банка о согласии на приобретение квартиры женой в отпуске - правомерно или нет?

• г. Среднеколымск

Моя жена в отпуске в другом городе приобретает квартиру. Банк, в котором жена берет ипотечный кредит, требует согласие от меня на приобретение женой квартиры, где указывается, что на приобретенное ей имущество я не претендую. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно, это право банка

Если квартира приобретается на совместные денежные средства, то подумайте, прежде чем давать подобное согласие.