И если можно дайте статью, где написано что так делать нельзя.

• г. Санкт-Петербург

Договор составлен в одном экземпляре, его подписали 20 человек заказчиков, потом договор копируется и копии раздаются заказчикам, законно ли это? Правильно ли составлен догвор?

Цитирую текст договора: "Договор составлен в одном экземпляре, копия договора направляется иницитивной группе заказчика, а также каждый заказчик имеет право получить копию настоящего договора."

И если можно дайте статью, где написано что так делать нельзя. Если договор составлен неправильно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, по вашему вопросу можно привести следующие нормы законодательства:

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса).

Закон дает сторонам договора право выбрать один из двух вариантов: составить договор либо в виде одного документа, либо в виде обмена документами.

Удачи!