Как понизить сумму долга по МТС карте после потери работы и утери телефона?

• г. Саратов

Брал мтс карту с лимитом 5000 р в начале платил потом потерял работу долг остовался 700 р мой тел был утерян за пл года мне пришло письмо в котором указана сумма 14 242 на данный момент у меня нет возможности оплатить такую сумму и что это за проценты превышающие долг в 20 раз, подскажите что мне можно сделать чтобы понизить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Советы вам просто заплатить 700 рублей а в случае если они обратятся в суд требуйте у суда применить статью 333 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Говорите чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Оформлял кредитную карту в мтс банке лимитом 5000 рублей. Видимо в одном из терминалов, через которые платил, не прошла оплата. Появилась задолженность о которой мне сообщили спустя 4 месяца. Соответственно и проценты набежали. На данный момент сумма составляет около 30000. что можно предпринять, чтобы снизить сумму долга. Квитанции об оплате и сам договор я потерял, так как приходилось часто ездить по стране.

Брал два года назад по своей глупости кредитную карту в мтс банке с лимитом в 40 тыс. руб, платил один раз. потом не было возможности. Пришло письмо с банка сумма задолжности составляет 137000 р, может ли такое быть? Банк вправе начислять такие проценты? И что мне делать?

Брала в Хоум кредит карту на 100 тыщ. три года платила по 5000., год не платила, финансовые затруднения, на данный момент есть работа платить не отказываюсь. Но банк требует оплатить всю сумму долга 100 тыщ. хотя на момент последнего платежа мой долг составлял 56 тыщ. что можно сделать?, ведь всей суммы у меня нет. ежемесячно я готова оплачивать. Как с банком договориться?

Мой долг по кредитной карте Тинькофф банк передал в суд. Сумма 146000 рублей, хотя карта была с лимитом 36000 рублей, какие-то штрафы, просрочки, хотя не платила всего полгода. Карту получила в 2010 году, оплачивала год как положено, но полтом потеряла работу, их оповестила. Как мне оспорить сумму, убрать страховку, СМС-ки и бешенные проценты, штрафы. Это возможно?

На меня оформили карту МТС на 5000 руб. не платили два года, теперь мне пришло извещение на сумму долга в 37416,73 и долг растет. Что можно сделать, чтобы не платить по таким бешенным процентам?

В салоне мтс меня уговорили взять кредитную карту с лимитом 5000 рублей, пол года исправно пользовалась ей и все вовремя платила, но потом потеряла работу и год не могла никуда устроиться, соответствено не оплачивала карту. В последний раз пришло письмо с долгом почти 10000 рублей... были постоянные звонки с угрозами. Сейчас банк молчит 3 месяц... есть ли возможность не платить эти проценты?

Брала карту МТС деньги с доступным лимитом 15000 сроком на 50 дней. Не было возможности оплачивать сумму задолженности, поэтому платила каждый месяц 1200 р только процент по займу. А через некоторое время по финансовым трудностям вовсе перестала платить. Спустя пол года пришло письмо, в котором было написано, что я должна МТС банку 50000 рублей и если не выплачу в кротчайшие сроки, то на меня подадут в суд. Эта сумма не подъемная для меня. Что мне сейчас делать? Как избежать судебных тяжб и такой большой суммы задолженности? На сколько еще сумма задолженности может увеличиться? Письмо приходило год назад. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кредитная карта в мтс банк. Был невыполнен последний платёж по кредиту в размере 1000 рублей. Прошло 1,5 года, пришло письмо от коллекторов где указана сумма долга в размере 50 тысяч рублей. Они имеют право требовать с меня такую сумму? И как мне поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация, была взята карта с кредитным лимитом в 10000 рублей, я его не оплатила, прошло 2 года и мне пришло письмо, в которой указано, что я должна оплатить сумму в почти 58000 т.е сумма основного долга 10000, проценты около 15000 и штраф почти 30000, вопрос состоит в том: законно ли они начисли такие большие проценты и штраф?

Брала карту Тинькофф с лимитом в 30 тысяч, платила исправно. Лимит был увеличен, потом мы были вынуждены снять сумму в 50 тысяч и тут понеслось страшное, огромные проценты, суммы в 10 тысяч ежемесячного платежа. Опять токи все платили пока я не ушла в декрет. Не смогли платить, и договаривались с банком, платили только проценты, а это 6000 р. Потом оплатили все долги, вошли в график платежей. Сумма к тому моменту составила 180.000 р, платим полгода исправно по 9800 р, и сумма уменьшилась только на 20.000 р. Если честно устала платить! Причём лимит был 150000, а долг стал 180000. Можно перестать платить и как грамотно это сделать? Или платить хотя бы только сумму, которая пойдёт в счёт погашения долга. В мае будет уже 3 года как я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение