Как правильно составить ходатайство для получения разрешения на РВП?

• г. Таганрог

Мы приехали из Украины, обратились в паспортный, где нам объяснили что нужно для того чтоб получить разрешение на РВП. нам сказали написать ходатайство для получения квоты. Как оказалось это заявление должно быть написано в свободной форме, но как и что там писать нам не объяснили, даже в каком направлении двигаться не сказали. Мы написали, что мол у нас на Украине идут военные действия, а нам сказали, что нам откажут - мол это не причина для получения гражданства. Может подскажите в каком направлении нам думать и писать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, у вас все в одной куче.

РВП (разрешение на временное проживание)- не гражданство. Это абсолютно разные вещи.

В заявлении пишите: "Прошу выделить мне квоту на получение РВП в связи с необходимостью и моим желанием оставаться вне страны моей гражданской принадлежности"