Как анулировать отцовство и изменить фамилию ребенка - шаги и инстанции

• г. Липецк

Скажите пожалуйста как можно анулировать отцовство? Жила с парнем, он не является биологическим отцом ребенка которого я родила, дал ему свою фамилию, но сейчас мы с ним не живем, и я хочу дать своему сыну свою фамилию. Живем с гражданским мужем в разных городах. Куда нужно обратится в первую очередь? Какие инстанции пройти? Буду благодарна за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить отцовство можно в суде при наличии оснований

Это лучший ответ

Можно оспорить отцовство в судебном порядке ст. 52 Семейного кодекса РФ.