Как найти должника, который сменил место проживания?

• г. Новосибирск

У меня 2.5 года на руках находится исполнительный лист на моего должника - физлица. Но проблема в том, что он съехал с арендованной квартиры в г.Томске в неизвестном направлении. Возможно даже перехал в другой город. Суд проходил без его участия-повестки приходили на старое место жительство, а новое никто не знал. Прописан был на момент судебного заседания в Томске, хотя там уже давно не проживал.

Попытки найти его через адресный стол в Томске в последнее время результата не дали.

Вопрос. Что делать дальше?

Моя ли эта обязанность разыскивать должника? Или это должны делать томские судебные приставы? И где его тогда можно искать?

Дайте, пожайлуста, ответ на этот вопрос.

С уважением, Константин В.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить исполнительный лист судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства ( ч.1 ст.9 Закона об исполнительном производстве) в течение 3-х лет с с момента вступления судебного акта в законную силу (ст.14 Закона об исполнительном производстве). Так что торопитесь!