Трудности с взысканием алиментов - пропуски платежей и отсутствие отклика судебных приставов

• г. Саранск

Постараюсь кратенько описать свою проблему. В 2004 г. подала на алименты с бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего сына. Деньги то платились, то нет. Последние выплаты производились с июля по сентябрь 2013 г. Сумма задолженности (я посмотрела в электронной базе данных должников на официальном сайте УФССП) составляет уже год более 77000, не прибавляется и не уменьшается. Дозвониться до судебных приставов невозможно (трубки не берут), лично прийти на прием не имею возможности, т.к. должник проживает в Москве, а я в другом городе. Писала старшему судебному приставу, но результатов никаких. Стала писать в прокуратуру с просьбами выяснить о причинах невыплат, единственное, что мне ответили - написали адрес должника (что и так было известно), что судебный пристав вынес постановление о взыскании, которое направил по адресу работы. Месяц назад я наконец-то дозвонилась до приставов, которые мне сообщили, что за пару дней до моего звонка они направили исполнительный лист по месту работы должника. Прошел месяц, результатов никаких, дозвониться снова не могу. Скажите, пожалуйста, обязан ли судебный пристав-исполнитель направлять в мой адрес копии о вынесенных постановлениях? И что я вообще могу предпринять, чтобы добиться выплат?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов в Управление ФССП по г.Москве.

Напишите жалобу на имя Главного судебного пристава либо в Центральный Аппарат судебных приставов г. Москвы.