Проблемы с взятым кредитом - долг в России, запугивания коллекторами и отсутствие документов - что делать?

• г. Севастополь

Меня зовут Татьяна. Я из Крыма. В апреле мы стали Россией. У меня был взят кредит в банке Русский Стандарт города Киев. Уже 4 месяца я не плачу. Заставляют платить коллекторам в Москву. Но там перерасчет делают дорого в рублях и никаких документов не предоставляют. То есть неизвестно куда и кому будут уходить деньги. Запугивают высоким штрафом, а потом судом. Чтоже делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, что все-таки не Вы лично "стали Россией"... Не повторяйте ошибок российских императоров... А если серьезно. Банк "Русский стандарт", насколько мне известно, российский. На Украине был и есть филиал. Скорее всего, ему Вы и должны. Действия филиала - действия основной организации. Московская основная организация, а именно Банк "Русский стандарт" скинула Ваш долг "коллекторам". Теперь эти "стервятники" беспокоят Вас. Мой совет: если звонят и что-то требуют - запрашивайте документы, обосновывающие их требования. Откажут - мигом в полицию, прокуратуру. Налицо вымогательство (уголовное преступление в соответствии с УК РФ).