Клиент жалуется на износ кожаной сумки - что делать в подобной ситуации?

• г. Донецк

Являемся молодой и небольшой мастерской по пошиву галантерейных изделий. Месяц назад нам поступил заказ на пошив сумки с индивидуальным цветом кожи и некоторыми изменениями так сказать серийной модели сумки. Пошили, отправили клиент обращается спустя месяц с проблемой потерлась кожа и просьбой перекрасить сумку или же вернуть деньги, по нашей просьбе нам сфотографировали и прислали места потертостей кожи. Повреждения на сумке есть, но они в местах наибольшего взаимодействия с сторонними вещами да еще наверное при небрежной носки изделия. Ранее с таким на сталкивались подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если гарантии не было, можете отказать, это будет грозить обращением в суд потребителя, а дальше нужно будет устанавливать причину, по которой возникли дефекты кожи на изделии, проводить экспертизу, возможно из-за этого он и не обратится в суд, т.к. расходы на юрид. услуги, превысят стоимость сумки.