Куплен годовой абонемент в бассейн. Сходил в бассейн один раз за 6 месяцев. Как вернуть деньги за не оказанные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Куплен годовой абонемент в бассейн. Сходил в бассейн один раз за 6 месяцев. Как вернуть деньги за не оказанные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратиться к продавцу с письменной обоснованной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор и потребовать возврата средств за 6 след. месяцев.

Спросить
Пожаловаться

А Вас в бассейн не пускали? На каком основании? Или же Вы сами отказались от этих услуг? Если так, то с чего Вам должны деньги возвращать?

Спросить
Пожаловаться

Я купила ребёнку абонемент в бассейн на месяц, сходили один раз. Мой ребёнок долго переодевался в раздевалке и на него накричал охранник бассейна. Теперь мой ребёнок боится туда идти. Охранник его напугал. Могу я вернуть деньги за абонемент и как то наказать охранника?

Был куплен абонимент в бассейн на 12 занятий за 2000 рублей, через время цены подняли и за такую сумму стал абонемент на 8 занятий. Когда прихожу в бассейн говорят что ваши 8 дней истекли, хотя в самом абонементе написано что срок действия ещё не закончен. Насколько законно то что говорят в бассейне?

Ситуация такая: я купила ребенку абонемент в бассейн на месяц на 4 посещения. Один раз мы сходили, а потом заболели. Имею ли я право вернуть деньги за оставшиеся 3 раза?

У меня куплен годовой абонемент в фитнес клуб с бассейном (в основном хожу именно в бассейн). В ближайшее время планируется закрыть бассейн на 2 месяца на реконструкцию. Могу ли я требовать бесплатный абонемент в другой клуб сети или хотя бы заморозки абонемента на данный срок?

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Является ли абонемент в бассейн договором или обязательно заключать договор для посещения бассейна дополнительно к покупке абонемента.

Здравствуйте. Был куплен абонемент в бассейн на октябрь на 12 посещений в установленные дни и время. 6 раз ребенок сходил (первые две недели октября), затем проболел 5 дней плюс медотвод от бассейна 14 дней (медсправка есть). Я написала заявление с просьбой перенести занятия на ноябрь, после того как закончится срок медотвода. Администрация ответила, что перенесенные занятия имеют действие только в течение срока действия абонемента. Но как их посетить, если ребенок на это время имеет медотвод? Как можно вернуть деньги, уплаченные за 6 занятий, которые ребенок проболел+медотвод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила абонемент в студию лазерной эпиляции, была там один раз и получила небольшой ожог, справки от врача нет. Могу ли я вернуть деньги за абонемент? И ещё такой же абонемент купила моя сестра, но услугу ей ещё не оказывали, она тоже хочет вернуть деньги, возможно ли это? Абонементы куплены со скидкой в день открытия.

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

28 февраля 2020 года купила абонемент в бассейн на 10 посещений, На абонементе написано"срок действия абонемента 2 месяца со дня покупки"сходила 3 раза и началась пандемия, после снятия ограничений по ковиду в брянской области летом бассейн начал работать в конце июля, но ходить я не могла по причине отъезда. Я пришла в бассейн, пояснив ситуацию и зам. директора предложил мне продлить этот абонемент, я согласилась. Он своей рукой написал на абонементе "продлить" без указания даты. В бассейн я так и не попала, началась осенняя самоизоляция, которой я придерживаюсь, т.к. мой возраст 64 года и я бывшая онкобольная. Ходить в бассейн боюсь. Обратилась к руководству бассейна с просьбой вернуть мне деньги, в чем мне отказали, объяснив, что абонемент просрочен. Считаю, что признать его таковым нельзя, потому что от руки стоит подпись руководства "ПРОДЛИТЬ" .Считаю, что отказав мне в возврате ден. средств мои права нарушены. Мой вопрос: под какие статьи попадает моя ситуация на что я могу опираться в своей жалобе на директора бассейна.? И куда стоит жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение