Камеральная проверка ООО и вызов уже уволенного ген. директора - правомочно ли это и должен ли старый директор давать пояснения?

• г. Санкт-Петербург

В ООО сменился генеральный директор. ИФНС проводит камеральную проверку и в связи с этим вызывает для пояснения уже уволенного ген. директора. Правомочно ли это? Должен ли старый директор давать какие-либо пояснения?

Ответы на вопрос (1):

По своему желанию на самом деле.