Необходимость составления протокола и приказа при смене собственника в ООО

• г. Самара

Добрый день! У нашего ООО сменился собственник. Генеральный директор тот же. Надо ли составлять решение (протокол) от нового собственника об избрании ген. директора и соответственно новый приказ о назначении ген. директора?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник не возражает против старого директора и полномочия по протоколу не истекли, то можно и не переизбирать.

Спросить
Пожаловаться

Ничего менять не требуется, решение принятое прежним собственником имеет юридическую силу и нового решение принимать не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Был собственником ООО. работал в должности ген. директора. Сменился собственник. На период оформления нового собственника по трудовому договору (по совместительству) продолжал исполнять свои обязанности. Назначен новый ген. директор, а мне отказывают в выплате за этот переходный период (четыре месяца). Могу я требовать выплату у нового собственника. Спасибо.

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Решением участника общества прежний генеральный директор досрочно освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Назначен новый из числа работников общества. Нужно ли оформлять на основании указанного решения участника приказ по предприятию от имени нового ген. директора о своем назначении? Нужен ли приказ о переводе нового ген. директора на указанную должность с прежней должности? СПАСИБО.

ООО, два учредителя доли по 50%. Генеральный директор наемный. Решили произвести смену генерального директора. Один учредитель умер. Как сменить генерального директора? Ждать полгода до вступления в наследство супруги умершего учредителя нет времени. Старому генеральному уже объявили об увольнении он трясет заявлением. Новый директор готов приступить. Не успели оформить протокол собрания учредителей об избрании нового ген. директора случилось несчастье.

В ООО сменился ген. директор. Бывший уволился. Новый ген. директор продолжает пользоваться его электронным ключом от Сбербанка. Законно ли это? Какое наказание ждет нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два участника, генеральный директор написал заявление об увольнении, для назначения нового директора необходимо провести общее собрание участников, однако один из учередителей постоянно проживает за пределами РФ (сам гражданин РФ) м присутствовать не может, соттвественно нотариально заверить протокол согласно новым требованиям ГК не получится, скажите как назначить нового ген. директора? Спасибо.

В ООО сменился Ген. директор. Решение единственного участника о прекращении полномочий действующ. Директора от 22.11.2013 г. Каким числом составляется приказ на нового ген. директора и с какого числа он может приступить к своим обязанностям?

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение