В частном секторе козырек крыши дома соседей выступает на нашу территорию, имеем ли мы право его отрезать?

• г. Ростов-на-Дону

В частном секторе козырек крыши дома соседей выступает на нашу территорию, имеем ли мы право его отрезать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Нет, права такого не имеете. Попытайтесь урегулировать данный вопрос с соседями по-соседски - письменно предложите им убрать (обрезать) свой козырек на такую-то длину, приведя свои аргументы за данное действие; укажите срок, например 10 дней. По истечении данного срока можете обратиться в суд с иском к соседям (если отпилите сами - то они подадут иск к вам) о приведении своего строения в подобающий вид, аргументы те же.

Удачи вам!